Суббота, 20 апреля 2024 года

Продажи кроссовера Skoda Kodiaq стартуют в России в 2017 году

Согласно сведениям, представленным изданием rg.ru, автомобильная компания Skoda собирается представить общественности свой семиместный кроссовер Kodiaq. Уже известно, что транспортное средство появится на российском рынке в 2017 году. Сообщается, что в компании собираются подготовить и купеобразную версию автомобиля.

Отмечается, что на рынке Поднебесной авто появится раньше, а через некоторое время его можно приобрести на других торговых площадках. Машина будет построена на платформе MQB. Первая комплектация оснащена бензиновым 1,4-литровым двигателем, в паре с которым будет работать 6-ступенчатая коробка передач. Вторая версия будет иметь 1,4-литровый турбодвигатель, который сможет генерировать 150 лошадиных сил.

Кроме этого, авто оснащено полноприводной системой. В топовой версии не исключено наличие 4-цилиндрового турбированного двигателя, выдающего 180 сил. Также машина получит дизельные агрегаты с мощностью в 150 и 190 л.с. Компания собирается разработать и гибридный агрегат.

О том, какой будет стоимость транспортного средства, пока что не известно. Более подробные сведения станут доступны ближе к дате выхода в свет кроссовера.


Выбор редакции


Еда