Пятница, 19 апреля 2024 года

У россиянина украли билеты на концерт через Instagram

В Москве молодой человек стал жертвой социальной сети Instagram. В частности, молодой человек опубликовал на своей странице фотографию билета на концерт популярнейшей группы Black Sabbath в спорткомплексе "Олимпийский".

По словам москвича, в прошлом году в интернете он приобрел электронный билет на концерт, однако в день концерта молодого человека ждало разочарование, так как выяснилось, что его купленным билетом уже кто-то воспользовался.

После такого печального события молодой человек поспешил обратиться в сервис по продаже билетов, однако данные попытки оказались тщетными. В последствии выяснилось, что парень обнародовал фотографию билета на своей странице в социальной сети.

Дело в том, что на фотографии, судя по всему, был отчетливо виден штрих-код, что и позволило мошенникам воспользоваться его билетом.

Добавим, что при покупке электронных билетов необходимо учитывать, что покупатель сам несет ответственность за передачу данных третьим лицам. Сам пострадавший житель Москвы призвал своих читателей никогда не выкладывать снимки билетов или какой-либо другой важной информации в Сеть.


Выбор редакции


Еда