Пятница, 19 апреля 2024 года

Verizon подтвердила, что покупает Yahoo за $4,8 млрд

Крупнейший американский провайдер Verizon намерен приобрести интернет-компанию Yahoo! за $4,83 млрд. Об этом говорится в официальном заявлении провайдера.

Сообщается, что год назад компания приобрела America On Line. Сделка была совершена в рамках осуществления стратегии по предоставлению широкого спектра коммуникационных услуг для потребителей. Ожидается, что приобретение интернет-компании Yahoo! позволит провайдеру Verizon увеличить поступления от рекламы, а также заявить о себе как об одной из крупнейших в мире медийных компаний.

Помимо этого было отмечено, что соответствующая сделка будет закрыта в начале следующего года. Следует отметить, что по завершении сделки Yahoo! сменит название, превратится в инвестиционную компанию и сохранит за собой имеющиеся у нее пакеты акций в Alibaba Group Holdings и Yahoo Japan, а также часть патентов.

К слову, крупнейшая американская интернет-компания Yahoo! была основана в далеком 1994 году. На сегодняшний день компания занимает третье место среди наиболее популярных поисковых систем в мире. Вместе с тем, в распоряжении компании находится ряд информационных порталов.


Выбор редакции


Еда