Пятница, 19 апреля 2024 года

Обновлять приложения в Google Play станет проще и быстрее

Известная американская корпорация Google сообщает, что в ближайшем времени на просторах цифрового магазина Google Play появится новая функция, которая ускорит обновление приложений на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

В компании напомнили, что ранее при обновлении программы пользователь вынужден был ждать ее повторного скачивания. Разработчики исправили это, сделав данный процесс более упрощенным и удобным. В частности, обновления для приложений будут обозначаться в качестве отдельных файлов, которые и загрузятся на устройство пользователя. Вместе с тем, скачанное на устройство приложение будет занимать меньше пространства флэш-накопителя.

По словам представителей компании, на сегодняшний день инженеры практически завершили работу по внедрению новой функции. Ожидается, что более удобный способ обновления приложений станет доступен клиентам уже в ближайшее время.

Добавим, что при скачивании обновления, пользователю будет представлен размер того файла, который имеет определенные новшества, не требуя повторной загрузки всей игры или и программы.


Выбор редакции


Еда