Четверг, 25 апреля 2024 года

Белорусы создали чехол для смартфона против слежки

Белорусы создали современный чехол для смартфона против слежки, который позволит избежать считывания информации с гаджета посторонними лицами. Новинка стала результатом работы компании «СветлогорскХимволокно». Создатели футляра уверяют, что при его использовании считывание любых сведений становится невозможным даже при серьезных усилиях, пишет OAnews.

Белорусы создали уникальный чехол для смартфонов, препятствующий незаконному считыванию информации с гаджета. Еще один немаловажный плюс футляра в том, что при отключении коммуникации найти устройство становится невозможным. Секрет новинки — в применении уникального материала, отражающего электромагнитное излучение. Теперь пользователь может свободно разговаривать на любые темы и хранить в смартфоне всю важную для него информацию, не опасаясь незаконного вторжения.

Официально чехол был презентован еще в конце весны, однако тогда должного внимания общественности не привлек. Между тем, футляр необходим в связи с многочисленными случаями прослушивания звонков со стороны спецслужб.


Выбор редакции


Еда