Суббота, 20 апреля 2024 года

Продажи Apple Watch резко упали во втором квартале 2016 года

Аналитическая компания IDC сообщает, что продажи Apple Watch резко упали во втором квартале 2016 года. По сравнению с 2015 годом реализация «умных часов» упала на 32%, пишет интернет-издание Dni24.com, ссылаясь на статистику экспертов.

Компания Apple снизила продажи «умных часов». Если во втором квартале минувшего года реализация этих девайсов исчислялась 5,1 миллиона экземпляров, то за аналогичный период текущего года корпорации удалось сбыть лишь 3,6 миллиона устройств. Аналитики видят главную причину в общем падении продаж компании, хотя это не мешает ей оставаться лидером на рынке смарт-часов. Эксперты IDC считают, что падение спроса связано с ожиданием выхода часов нового поколения, в котором будут более усовершенствованные функции. Доля корпорации в настоящее время на мировом рынке занимает 47%, против 72% в 2015 году.

Между тем, свои позиции укрепляют южнокорейская компания Samsung и китайская Lenovo. В то же время традиционные производители наручных часов также активизировали продажи. Свои девайсы стали предлагать Casio, Tag Heuer и Fossil.


Выбор редакции


Еда