Четверг, 25 апреля 2024 года

Число жертв теракта на демонстрации в Кабуле превысило 60 человек

Сегодня, 23 июля, в Афганской столице Кабуле прогремел взрыв во время демонстрации национального меньшинства.

Сообщается, что возмущенные граждане требовали перенести прокладку линии электропередачи, проводимой из Туркмении в Кабул, в населенные хазарейцами провинции. По словам одного из организаторов данной акции Лейлы Мохаммади, на место демонстрации она прибыла вскоре после взрыва. Женщина рассказала, что на месте она увидела множество мертвых и раненых демонстрантов.

По предварительной информации, жертвами данного кровавого теракта стал 31 человек, еще 160 людей пострадали. Несколько позже появилась информация о том, что количество погибших в результате взрыва достигло 60 человек. Помимо этого, было отмечено, что взрыв был устроен террористами-смертниками. Некоторые СМИ сообщают, что всего террористов было трое, при этом у одного из них не сработало взрывное устройство. Еще одного террориста удалось ликвидировать местным силовикам.

Добавим, что ответственность за произошедшее уже взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", которая, к слову, запрещена на территории России.


Выбор редакции


Еда