Вторник, 16 апреля 2024 года

Число пользователей Facebook Messenger достигло 1 миллиарда

Разработчики популярнейшей социальной сети Facebook сообщают, что ежемесячно их мобильным мессенджером пользуется 1 миллиард человек. Версия Facebook для смартфонов стала одним из немногих приложений, которые так востребованы в мире.

Сообщается, что данный мессенджер использую почти в каждой стране по всему миру. В свою очередь, глава подразделения Messenger Дэвид Маркус отметил, что число пользователей сервиса обмена сообщениями, который доступен в качестве отдельного от Facebook приложения, растет более высокими темпами, чем у самой социальной сети. По его словам, при соответствующих подсчетах не учитывались тысячи ботов.

Следует отметить, что в честь такого знаменательного события разработчики ввели новую функцию запуска воздушных шариков, которой может воспользоваться каждый, чтобы отпраздновать достижение.

К слову, социальная сеть Facebook остается абсолютным лидером по числу пользователей. Так, на конец марта текущего года месячная аудитория соцсети превышала 1,6 млрд человек. Ежедневно социальную сеть используют более одного миллиарда человек.


Выбор редакции


Еда