Пятница, 19 апреля 2024 года

Nintendo опровергла информацию о переносе запуска Pokemon Go в России

Представители известной американской компании Nintendo опровергли появившиеся слухи о том, что релиз популярнейшей игры Pokemon Go на территории России будет отложен на неопределенный срок.

По словам представителей компании, информация о задержке релиза в России не соответствует действительности.

"Игра выйдет в России в ближайшее время. Рекомендуем прессе запрашивать комментарии только у тех, кто действительно владеет информацией, — у официальных представителей The Pokémon Company international или Nintendo", — заявили в компании.

Следует отметить, что до этого появились данные о том, что выход игры в России будет отложен на неопределенный срок. В частности, перенос запуска приложения связан с возникшими проблемами на серверах, благодаря которым оно функционирует. Сообщалось, что аналогичная проблема возникла и на территории Японии, где приостановлена работа игры.

К слову, Pokemon GO является приложением с элементами дополненной реальности. Официальный релиз игры состоялся 6 июля. На сегодняшний день Pokemon GO уже смог принести разработчикам более 7 миллиардов долларов. Аудитория игры стремительно растет с каждым днем.


Выбор редакции


Еда