Четверг, 25 апреля 2024 года

Google работает над автономной гарнитурой виртуальной реальности

Разработчики известной американской компании Google работают над созданием автономной версии новой гарнитуры виртуальной реальности. По их словам, данное устройство позволит пользователю погрузиться в виртуальный мир без дополнительной помощи мобильных устройств либо компьютера.

Так, накануне представители агентства Engadget предоставили информацию о том, что разработчики указанной корпорации сейчас усиленно работают над созданием инновационной VR-гарнитуры. Помимо этого, стало известно, что новейшая разработка станет лишь первоначальным устройством. Позже компания намерена создать совершенно уникальную технологию, аналогов которой раньше нигде не было.

Примечательно, что данная новинка не потребует для своей эксплуатации каких-то подключений дополнительного типа. Еще есть сведения, что новая разработка не будет похожа ни на Oculus Rift, ни на HTC Vive. В свою очередь, сами разработчики заявили, что гарнитура будет несколько похожа на Microsoft Hololens, так как некоторые её функции будут связаны с дополненной реальностью.


Выбор редакции


Еда