Четверг, 28 марта 2024 года

Корпорация Google планирует провести выставку инди-игр

Известная американская компания Google намерена провести мероприятие, главной темой которого станут так называемые инди-игры. Соответствующая выставка пройдет уже 24 сентября текущего года в городе Сан-Франциско.

Сообщается, что в течение последних двух лет разработчики представили миру различное множество инди-игр, некоторые из которых вполне могут конкурировать с полноценными видеоиграми. В связи с этим руководство корпорации Google решило провести собственную выставку с целью поддержать и обеспечить определенную стимуляцию разработчиков к созданию увлекательного контента.

Так, в рамках Indie Games Festival пользователям будет представлено множество инди-игр, разработчики которых пока не обрели достаточной известности. Ожидается, что в дальнейшей перспективе они смогут набрать популярность, а также заручиться поддержкой североамериканской интернет-организации.

Подать заявку на участие в данной выставке можно до 14 августа. Одним из плюсов является то, что Google предъявляет минимальные требования к участникам: это могут быть канадские или же американские компании, штат которых насчитывает более 15 человек.


Выбор редакции


Еда