Четверг, 28 марта 2024 года

Microsoft признала провал Windows 10

Представители известной американской корпорации Microsoft подтвердили провал своей новой операционной системы под названием Windows 10. Предполагалось, что к 2018 году пользоваться данной ОС будут не менее одного миллиарда человек. Теперь компании стало ясно, что на реализацию данного плана уйдет больше времени.

По словам аналитиков, изначально американская компания была переполнена амбиций, решительно заявляя о своем намерении составить достойную конкуренцию мобильным операционным системам iOS и Android своей новой Windows 10. В связи с этим, компания вряд ли сможет получить миллиард пользователей своей новой ОС к 2018 году.

Аналитики отмечают, что на сегодняшний день неплохой популярностью пользуется Windows 10 Mobile. В связи с этим, убеждены эксперты, разработчикам корпорации следует направить свои силы на мобильную операционную систему. Добавим, что уже с 30 июля 2016 года пользователи не смогут бесплатно себе установить Windows 10. Переход на эту операционную систему будет стоить 119 долларов.

Ранее в компании пообещали, что новое обновление Windows 10 выйдет 2 августа 2016 года. Было заявлено, что оно станет юбилейным.


Выбор редакции


Еда