Четверг, 25 апреля 2024 года

Стало известно о вредоносном приложении Pokémon Go на Android

На просторах Сети появилось новое вредоносное приложение, поражающее устройства на операционной системе Android. Распознать вирус не так уж просто, так как он замаскирован под очень популярную ныне игру Pokemon GO.

Об этом сообщили специалисты исследовательской компании Proofpoint. По их словам, если пользователь установит данное вредоносное приложение, то его устройством с легкостью сможет воспользоваться злоумышленник. В частности, ему станет доступна информация о том, как часто владелец смартфона пользуется своим гаджетом, а также без труда можно будет получить личные данные пользователя.

Следует отметить, что на сегодняшний день этой вредоносной программе не удалось проникнуть на просторы магазинов приложений. В связи с этим эксперты предупреждают пользователей, в странах которых еще не доступна игра Pokemon GO: необходимо дождаться официального релиза игры в своей стране, а не скачивать приложение из неизвестных источников, подвергая свое устройство риску.

На текущий момент игра доступна для скачивания в странах Австралии, Новой Зеландии и США и пользуется небывалым спросом среди пользователей.


Выбор редакции


Еда