Суббота, 20 апреля 2024 года

Samsung научилась сгибать и складывать смартфоны

Специалисты известной компании Samsung научились сгибать и складывать смартфоны. Это дает повод полагать, что в ближайшем будущем на рынке появится новое инновационное устройство.

Следует отметить, что первый прототип AMOLED-дисплея, способного изменять свою форму, был представлен мировой общественности еще в 2011 году. С тех пор на просторах Сети постоянно появляются слухи о том, что вскоре девайсы будут оснащаться именно таким типом экрана. Ожидается, что дисплей сможет сгибаться на целых 90 градусов.

В свою очередь, сами инженеры отказываются комментировать данную информацию, не говоря уже об анонсе инновационного устройства.

По информации экспертов, на сегодняшний день представители компании Samsung изучают весь потенциал своей будущей разработки. К слову, одним из последних изобретений компании является устройство, которое представляет собой двухмерную матрицу, элементы которой соединены так называемыми "искусственными мышцами". Такой гаджет будет поделен на секции, скрепленные петлями. О серийном выпуске такой модели Samsung также ничего не сообщает.


Выбор редакции


Еда