Четверг, 25 апреля 2024 года

Игра Pokemon GO набрала обороты и ежедневно бьёт рекорды

Недавно вышедшая игра для мобильных устройств Pokemon GO набирает стремительную популярность с каждым днем. По словам экспертов, данное приложение зарабатывает порядка полутора миллионов долларов в сутки.

Сообщается, что специалистами были изучены официальные данные интернет-магазинов Google Play и App Store. Выяснилось, что на территории США данную игру скачали более 7,5 миллиона пользователей. Между тем, доход разработчика, коим является компания Nintendo, составляет более полутора миллионов долларов в сутки с одной лишь iOS-вepcии. Эксперты подчеркивают, что данные показатели являются рекордными. До выхода Pokemon GO наиболее востребованной игрой считалась Clash Royale, разработчикам которой удалось заработать всего 350 тысяч долларов.

Помимо этого было отмечено, что на сегодняшний день игра Pokemon GO может сравниться с микроблогом Twitter пo oбщeй чиcлeннocти eжeднeвныx пoльзoвaтeлeй. Вместе с тем выход игры увеличил стоимость акций компании Nintendo почти на 64 процента.

К слову, игра стала доступной для скачивания 6 июля текущего года. За четыре с половиной часа игра попала в TOП бecплaтныx игp в App Store.


Выбор редакции


Еда