Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные научились определять возраст по количеству лайков в Instagram

Американским ученым удалось разработать уникальную методику, которая позволяет определить возраст пользователя по количеству "лайков" в популярной социальной сети Instagram.

По словам специалистов, в рамках исследований ими было изучено порядка 500 тысяч различных аккаунтов в данной социальной сети. Согласно результатам исследований наиболее озабоченными количеством "лайков" под своими фото являются подростки.

Следует отметить, что подростки являются наиболее активными пользователями Instagram. Так, данные пользователи различными способами пытаются привлечь как можно больше внимания к своим публикациям. Если им это не удается — они начинают волноваться из-за количества оценок под фото.

Помимо этого учеными было установлено, что подростки в возрасте от 13 до 19 лет являются более требовательными, нежели пользователи, возраст которых составляет от 20 до 40 лет. Это означает, что подростки с большим трепетом подходят к выбору фотографий, которые впоследствии будут опубликованы на их страницах. В свою очередь, более взрослые пользователи социальной сети не так сильно зациклены на количестве оценок и положительных комментариев под своими публикациями.


Выбор редакции


Еда