Четверг, 28 марта 2024 года

IPhone 7 оснастят мощным аккумулятором на 1 960 мАч

С каждым днем в сети появляется все больше информации о новеньком американском смартфоне iPhone 7, релиз которого намечен на осень текущего года. На сегодняшний день пользователи располагали информацией лишь о дизайне новинки, однако теперь стали известны некоторые технические подробности.

Одно из авторитетных американских информационных изданий сообщает о том, что новое "яблочное" устройство будет оснащено довольно емким аккумулятором на 1960 мА*ч. Следует отметить, что емкость данного аккумулятора на 14% больше, нежели у предшественника. Предыдущий Iphone был оснащен батареей на 1 715 мА*ч.

Вместе с тем эксперты не спешат радоваться таким данным, так как увеличение емкости аккумулятора не гарантирует, что устройство сможет проработать дольше. Не исключено, что соответствующее техническое решение связано с повысившимся энергопотреблением устройства. Кроме того, вместить в корпус iPhone аккумулятор большей емкости удалось с помощью отказа от стандартного разъема 3,5 миллиметра для наушников.

Помимо этого было отмечено, что источник полученной информации является довольно надежным, однако не стоит полностью полагаться на его сведения.


Выбор редакции


Еда