Среда, 24 апреля 2024 года

Pokemon Go ждут в России к концу недели

Стремительно набравшая популярность игра Pokemon Go от компании Nintendo может стать доступной в России уже в ближайшее время. Ожидается, что российские игроманы смогут скачать данную игру в App Store и Google Play уже на следующей неделе.

По информации источника из российского офиса компании Nintendo, релиз игры в России запланирован на 17 июля. Между тем, на сайте Pokemongo точная дата не называется. На сайте лишь указано, что игра выйдет "в ближайшее время".

Напомним, 6 июля игра Pokemon Go стала доступной для США, Австралии и Новой Зеландии. Накануне возможность скачать игру получили европейские пользователи. Согласно статистическим данным данное приложение установлено более чем на 5% всех смартфонов в США. Следует отметить, что количество активных пользователей Pokemon Go на сегодняшний день сопоставимо с количеством пользователей популярнейшего микроблога Twitter.

На просторах интернет-магазинов AppStore и Google Play игру можно загрузить совершенно бесплатно. Вместе с тем внутри самого приложения пользователь сможет приобрести дополнительный контент, позволяющий упростить игровой процесс. Суть игры очень проста: пользователь должен находить и тренировать покемонов, после чего сможет участвовать в сражениях с другими пользователями.


Выбор редакции


Еда