Суббота, 20 апреля 2024 года

EBay покупает компанию SalesPredict, одним из акционеров которой является Яндекс

Популярнейший в мире интернет-аукцион eBay намерен приобрести израильскую компанию SalesPredict, владеющую передовыми аналитическими технологиями в области увеличения продаж за счет изучения потребителей.

Следует отметить, что с 2014 года одним из акционеров SalesPredict является российская компания Яндекс, которая приняла участие в раунде за 4 миллиона долларов.

По словам представителя Яндекса Аси Мелкумовой, инвестиции в SalesPredict были удачными, однако финансовые подробности сделки с eBay не разглашаются.

Помимо этого, стало известно, что с помощью SalesPredict компания eBay намерена оптимизировать процесс определения стоимости товаров, продаваемых на площадке, и существенно увеличить конверсию продаж на платформе. Также было обещано, что новым местом работы сотрудников SalesPredict станет израильский офис eBay. Специалисты будут работать в команде по изучению данных.

К слову, основателями SalesPredict являются бывшие сотрудники известной Microsoft Ярон Закаи-Ор и Кира Радинская. Эти специалисты смогли разработать собственную технологию работы с большими массивами данных для предсказания коммерческих продаж.


Выбор редакции


Еда