Четверг, 25 апреля 2024 года

Музыка «ВКонтакте» может стать легальной уже на этой неделе

На сегодняшний день стало известно о том, что компания Mail.Ru Group может полностью легализовать всю музыку в своих социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой Мир». Ожидается, что это произойдет уже к концу текущей недели.

Так, на этой неделе компания Mail.Ru Group намерена подписать контракт с одним из крупнейших мировых правообладетелей музыки Universal Music Group. Известно, что сумма указанной сделки составит порядка 8 миллионов долларов. Данная сумма покроет гарантии за использование музыки в социальных сетях российского интернет-гиганта.

Один из пунктов контракта обязывает Mail.Ru Group внедрить специальные механизмы монетизации музыкального контента в своих социальных сетях. Что именно ждет пользователей на текущий момент? Пока что разговоры ведутся о рекламе либо подписке. Следует отметить, что полученный доход будет разделен между Mail.Ru Group и Universal Music Group.

Предполагается, что отечественная компания подпишет контракт до начала мероприятия VK Fest, которое будет проведено в период с 16 по 17 июля. Именно на этом мероприятии представители компании должны будут объявить об изменениях, которые коснулись музыки в отечественных соцсетях.


Выбор редакции


Еда