Четверг, 25 апреля 2024 года

Украинцы собирают на мобильный кардиограф $50 000 на Indiegogo

Украинские специалисты разработали идею компактного электрокардиографа, который совмещается с компьютером и смартфоном. Устройство получило название HeartIn.

Сообщается, что на реализацию данной идеи необходимо собрать 50 тысяч долларов. По словам специалистов, данное устройство позволит измерить показатели работы сердца при первых симптомах недомогания. Результаты будут переданы кардиологу, который сможет дать необходимые рекомендации, либо направить к человеку скорую, если ситуация будет действительно серьезной. Данный прибор также отлично подойдет для спортсменов и людей, которые постоянно следят за работой своего сердца.

Идея принадлежит украинскому разработчику Алексею Виноградову. По его словам, семь лет назад он заметил, что диагностику работы сердечной мышцы можно провести лишь в клиниках по очень высокой цене. В связи с этим разработчик принял решение создать продукт для широкого пользования. Следует отметить, что первая версия данного устройства была создана еще пять лет назад.

На текущий момент у проекта нет инвесторов. До этого Алексей Виноградов вложил в разработку собственные 500 тысяч долларов. Ориентировочная цена такого устройства составит порядка 240 долларов.


Выбор редакции


Еда