Среда, 24 апреля 2024 года

В России представили новую парашютную систему для космических кораблей

На выставке современных технологий «Иннопром» в России специалисты представили новую парашютную систему для космических кораблей. Она создана силами российской компании «Технодинамика», которая занимается созданием инновационных технологий для самолетов и космических кораблей, деталей и агрегатов для нефтяной и газовой сфер, а также различными приспособлениями для автомобильной промышленности и энергетики.

Специалисты компании «Технодинамика» продемонстрировали образец трехкупольной парашютной системы. Она предназначена для помощи космическим кораблям при возвращении на Землю. Создатели утверждают, что их разработка способна опускать аппараты весом до 20 тонн, пишет портал «Актуальные новости». Команда такого корабля насчитывает до шести человек, именно на такое количество членов экипажа и рассчитана парашютная система.

По утверждению разработчиков, аналоги подобных технологий имеются в Америке и Китае, теперь Россия сможет составить им конкуренцию в этой сфере. Уникальность российской разработки заключается в высокой грузоподъемности благодаря инновационной трехкупольной поверхности.


Выбор редакции


Еда