Четверг, 25 апреля 2024 года

Каждый пятый российский бизнесмен за границей становится жертвой хакеров

Специалисты лаборатории Касперского провели исследование и выяснили, что порядка 63% российских бизнесменов стараются получить доступ к интернету по прилету в другой город. Аналогичные действия проделывают и 50% менеджеров среднего звена.

По словам специалистов, подобным образом бизнесмены подвергают опасности данные о своих фирмах, становясь легкой добычей для хакеров.

Сами представители компаний отмечают, что во время поездок они склонны использовать рабочие гаджеты, так как надеются, что об их безопасности уже позаботилась корпорация. Некоторые бизнесмены столь же оптимистично полагаются и на гостиничные компьютеры. Помимо этого удалось выяснить, что порядка 33% руководителей фирм даже отправляют письма с конфиденциальной рабочей информацией через открытые сети интернета.

Исходя из опроса можно утверждать, что из 12 тысяч респондентов хакерским атакам подверглись более 12% опрошенных. В частности, хакеры смогли с легкостью получить доступ к конфиденциальным данным бизнесменов.

В связи с этим специалисты подчеркивают, что элементарными знаниями о защите информации должен обладать каждый российский предприниматель.


Выбор редакции


Еда