Среда, 24 апреля 2024 года

Microsoft хочет создать искусственный интеллект при помощи Minecraft

Весной этого года специалисты американской корпорации Microsoft продемонстрировали мировой общественности уникальную версию популярной игры Minecraft, которая поможет облегчить обучение пользователей в сфере программирования. В частности, данная версия популярной игры позволяет создать собственный искусственный интеллект.

Сообщается, что на сегодняшний день данным приложением может воспользоваться любой желающий. Для этого просто достаточно скачать его на GetHub. На портале также присутствует подробная инструкция по установке обнародованной сборки.

Следует отметить, что решение о том, что приложение должно быть общедоступным, приняли сами разработчики. На официальном сайте корпорации Microsoft сказано, что его открытость сможет оказать содействие в построении безупречного искусственного интеллекта, которому будет под силу разбираться со сложными задачами и принимать спонтанные решения. С этой целью приложение добавляет скрипт автора в виртуальный мир Minecraft и проверяет его различными тестами.


Выбор редакции


Еда