Четверг, 18 апреля 2024 года

Франция победила Германию и вышла в финал Евро-2016

Сборная Франции пробилась в финал на своем домашнем Евро. Героем матча против Германии стал Антуан Гризманн. Форвард мадридского «Атлетико» записал на свой счет 2 гола, сообщает «Комсомольская правда».

Букмекерские конторы в матче Германия – Франция не рискнули выставить фаворитом подопечных Йоахима Лёва, несмотря на то, что те являются действующими чемпионами мира. Впрочем, как оказалось, они не прогадали. Французы практически не оставили грозному сопернику шансов, забив два безответных гола.

Многие эксперты называют переломным тот момент, когда арбитр в самом конце первого тайма назначил пенальти в ворота сборной Германии. Скептики утверждают, что этот одиннадцатиметровый удар был достаточно спорным и сомнительным. Но в любом случае свой второй гол Гризманн уже забил в игровом моменте, воспользовавшись одной из немногочисленных ошибок Нойера.

Стоит отметить, что сборная Франции до этого последний раз обыгрывала немцев почти 48 лет назад. За главный трофей турнира хозяева Евро-2016 поспорят с национальным футбольным коллективом Португалии, который накануне оказался сильнее валлийцев.


Выбор редакции


Еда