Четверг, 18 апреля 2024 года

Чилич впервые в карьере проиграл матч ТБШ, выигрывая 2:0 по сетам

Марин Чилич не смог пробиться в полуфинал Уимблдона, несмотря на то, что вел 2:0 по сетам, сообщает «Р-Спорт». Никогда ранее хорватский теннисист не проигрывал матчи, имея такой внушительный гандикап над соперником.

В четвертьфинальном поединке между Роджером Федерером и Марином Чиличем букмекерские конторы считали фаворитом швейцарца. Однако бывшая первая ракетка мира знатно сегодня потрепал нервы всем своим поклонникам. Первые две партии Роджер проиграл Чиличу, а в четвертой был вынужден отыграть несколько матч-пойнтов соперника.

Тем не менее, ближе к концовке поединка Федерер все-таки смог собраться и показать свой лучший теннис. Решающую партию он взял со счетом 6:3.

Предстоящий полуфинал на Уимблдоне станет уже 11-м для Роджера за всю его многолетнюю карьеру. Соперником швейцарца на данном этапе соревнований станет представитель Канады Милош Раонич, который в четырех партиях сегодня обыграл Сэма Куэрри из США.