Среда, 24 апреля 2024 года

В Москве станет доступен прокат электровелосипедов

С августа жителям и гостям столицы станет доступен прокат электровелосипедов. На специальных площадках к тому времени появятся более двухсот экземпляров. Об этом нововведении сообщается на официальном сайте московской мэрии, пишет портал «Актуальные новости».

В августе любой желающий сможет взять на прокат в Москве один из 200 электровелосипедов. В дальнейшем к имеющемуся количеству велосипедов будет добавлено еще 100 единиц.

Сезонная аренда, как обещают представители столичной мэрии, обойдется не дороже 1 200 рублей. За такую сумму на сегодняшний день предлагается абонемент на аренду обычных велосипедов до ноября 2016 года. Воспользоваться услугой довольно просто: необходимо всего лишь зарегистрироваться в системе и с помощью банковской карты уплатить первоначальный взнос.

Возвратить транспортное средство можно будет на любую станцию велопроката, которых по Москве будет 11 единиц. Руководство столицы планирует за несколько месяцев аренды электровелосипедов оценить популярность этой услуги среди горожан и гостей столицы. Напомним, что с апреля 2016 года в Москве действует сезон велопроката. В рамках аналогичной программы в прошлом году москвичи воспользовались этим сервисом более 800 тысяч раз.


Выбор редакции


Еда