Пятница, 29 марта 2024 года

В Соединённых Штатах установят памятник Капитану Америке

Медиагигант Marvel собирается установить в Соединенных Штатах памятник Капитану Америке и таким образом отметить 75-летие легендарного персонажа комиксов. Четырехметровый постамент водрузят в центре Бруклина, отмечает ftimes.ru.

Посетители предстоящего фестиваля комиксов первыми смогут увидеть четырехметровую бронзовую статую Капитана Америки. На приключениях этого легендарного героя выросло не одно поколение американцев. Его имя считается в стране символом совести и чести.

Компания Marvel, которая является инициатором создания постамента, напоминает, что впервые этот супергерой появился в комиксах в 1941 году. В первоначальной версии он был патриотично настроенным американцем, готовым сражаться с фашистами в годы Второй мировой войны. Позже о приключениях персонажа были сняты несколько десятков фильмов, в которых рассказывались совершенно разные истории.

Бронзовый монумент будет весить около тонны. Памятник украсит табличка с надписью «Я всего лишь бруклинский парень!», а возле постамента планируется продажа сувенирных копий. Постамент представят публике на спецконференции в Сан-Диего, а уже 10 августа все желающие смогут присутствовать на его открытии.


Выбор редакции


Еда