Пятница, 19 апреля 2024 года

Fiat вывел на тесты новый бюджетный хэтчбек X6H

Фотошпионы показали всему миру, что Fiat вывел на тесты новый бюджетный хэтчбек X6H. По предположениям экспертов, эта модель запустится в серийное производство в следующем году. Дорожные испытания проходят в Бразилии, где и будет налажен выпуск этой недорогой пятидверки, пишет OAnews.

Итальянская автокомпания Fiat огласила о начале тестов обновленного хэтчбека, которому присвоен заводской номер X6H. Однако фотошпионы смогли опередить официальную информацию и представили в сети снимки с места дорожных испытаний. По предварительной информации, автомобиль будет оснащен бензиновыми двигателями объемом 1,3 или 1,8 литра. Они будут работать в тандеме с автоматической или механической трансмиссией с 5-6 ступенями. В будущем компания собирается предложить и турбированную версию силового агрегата.

Первоначальный выпуск автомобиля планируется наладить в Южной Америке. Будет ли хэтчбек поставляться в европейские страны, производитель не сообщает. Как отмечают представители автокомпании, транспортное средство будет довольно бюджетным.


Выбор редакции


Еда