Четверг, 25 апреля 2024 года

Уимблдон. Раонич стал полуфиналистом

Канадец Милош Раонич пробился в полуфинал Уимблдона, одного из старейших и самых престижных теннисных турниров. На четвертьфинальной стадии соревнований он оказался сильнее американца Сэма Куэрри, сообщает «СпортФакт».

Сегодняшний матч Раонич начал очень уверенно. Две стартовые партии остались за теннисистом из Канады. Потом ненадолго инициатива перешла на сторону Куэрри, что позволило ему взять третий сет. Но уже в четвертом Милош не оставил оппоненту шансов. 6:4, 7:5, 5:7, 6:4 – с таким счетом завершилось это противостояние.

Между тем, Сэм Куэрри на Уимблдоне несколько дней назад сотворил громкую сенсацию. Он обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, который считался главным фаворитом турнира.

За выход в финал Уимблдона Милошу Раоничу предстоит сразиться с легендарным Роджером Федерером. Швейцарский ветеран в драматичном и напряженном пятисетовом поединке сегодня обыграл хорвата Марина Чилича. Федереру даже пришлось отбить несколько матч-пойнтов соперника.