Четверг, 18 апреля 2024 года

Nintendo хочет выпустить контроллеры для iPhone и iPad

В скором будущем японская компания Nintendo хочет заняться выпуском контроллеров для iPhone и iPad. Этой весной производитель уже презентовал свое первое фирменное приложение Miitomo специально для мобильных устройств под управлением iOS и Android, пишет OAnews.

Компания Nintendo запланировала на 2017 год выпуск нескольких контроллеров для смартфонов и планшетов. Такая идея возникла у разработчиков на волне успеха недавно выпущенной игры Miitomo. Приложение представляет собой гибрид тамагочи и мессенджера, и за первые несколько дней в нем зарегистрировались более миллиона японских пользователей. Руководство компании заверило, что теперь они намерены больше внимания уделять iPhone и iPad, поскольку это направление сейчас наиболее перспективно.

Президент Nintendo Тацуми Кимисима отметил, что разработчики компании обладают нестандартным мышлением, поэтому новый продукт сможет стать конкурентоспособным на рынке. В новые проекты будут вкладываться инвестиции, для этого к разработкам планируется привлечь японскую студию DeNA, участвовавшую в создании Miitomo.


Выбор редакции


Еда