Вторник, 23 апреля 2024 года

Hyundai объявил английские цены на модельный ряд Ioniq

Руководство автомобильной компании Hyundai назвало стоимость модельного ряда Ioniq для рынка Британии. Как сообщает издание anonsens.ru, в линейке авто имеются три модели, которые оснащены электромотором, но только две из них будут доступны для англичан.

Продажи нового транспортного средства начнутся в первой половине октября текущего года. Предварительная стоимость автомобиля составляет от 19,9 до 28,9 тысяч фунтов стерлингов.

Оснащенность и стоимость гибридной версии Plug-In Hybrid будет известна только в начале будущего года. Отмечается, что Hyundai Ioniq Hybrid снизил свою цену и стал дешевле чем Toyota Prius, который можно приобрести за 23 тысячи фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что данной модели понадобится 3,4 литра топлива на сто километров пути. В свою очередь японскому производителю потребуется затратить только три литра.

Hyundai Ioniq Electric оснащен литий ионным аккумулятором, емкость которого составляет 28-кВт*ч. Он обеспечит запас хода 250 километров. Более подробная информация о машине появится ближе к дате её выхода в свет.


Выбор редакции


Еда