Суббота, 20 апреля 2024 года

Apple предложит пользователям iPhone стать донорами органов

Специалисты американской корпорации Apple ввели в свою новую операционную систему iOS 10 полезную функцию, благодаря которой владельцы "яблочных" гаджетов смогут зарегистрироваться в качестве доноров.

Исполнительный директор компании Тим Кук заявил, что отныне пожертвовать своими органами стало очень просто. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку в приложении Health.

По словам представителей компании, идея о создании такой функции пришла к ним очень давно. В частности, соответствующая идея родилась в тот момент, когда сооснователь Apple Стив Джобс мучительно долго ждал пересадки печени в 2009 году. Как известно, он проиграл нелегкую борьбу с раком поджелудочной железы и умер в 2011 году.

Возвращаясь к новой функции, следует отметить, что воспользоваться ею смогут исключительно американские пользователи устройств от компании Apple. Предполагается, что вышеописанная опция станет доступна сразу после выхода новой прошивки iOS 10.

Специалисты компании убеждены, что подобное нововведение поможет решить многолетнюю проблему с нехваткой доноров на территории США.


Выбор редакции


Еда