Среда, 24 апреля 2024 года

Китайским СМИ запретили использовать информацию из соцсетей

Государственная канцелярия по делам интернет-информации Поднебесной запретила китайским СМИ использовать информацию из соцсетей. Ведомство уже опубликовало постановление, в котором обязало интернет-ресурсы более тщательно подходить к проверке достоверности всех публикуемых материалов, пишет "Информинг.ру". 

Власти Китая усиливают меры, направленные на более качественную подачу новостей в интернете. Как было отмечено в Государственной канцелярии по информационным делам, зачастую сведения, предлагаемые пользователям всемирной паутины, не имеют ничего общего с действительностью и основаны лишь на слухах.

Проблема с некачественным контентом — настоящий бич китайских интернет-изданий. О ней известно уже давно, но лишь сейчас в стране решили всерьез взяться за решение этого вопроса и ввести цензуру в интернет-изданиях. Действие постановления государственных органов распространяется также на мобильные приложения и социальные сети.

Власти Китая выражают надежду, что благодаря жесткому контролю представители СМИ будут проводить тщательный отбор информации. Для этого ведомство предоставило перечень критериев, который необходимо соблюдать перед публикацией любой новости.


Выбор редакции


Еда