Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые разработали вакцину от всех болезней

Американские ученые заявили, что разработали вакцину от всех болезней. Созданный ими препарат универсален и сможет воздействовать на все существующие в мире инфекции, информирует портал ftimes.ru. По утверждению представителей науки, вакцина демонстрирует 100%-ный положительный результат по итогам проверки в лабораторных условиях.

Американским ученым из Массачусетского технологического института удалось найти панацею сразу от всех болезней. Они разработали вакцину, способную противодействовать всем известным на сегодня инфекционным недугам. По информации исследователей, создать данный препарат можно всего в течение недели, а его эффект удивил даже опытных специалистов. В результате экспериментов, проведенных на подопытных животных, была выявлена его 100%-ная эффективность. Так, лабораторным грызунам, зараженным вирусом Эболы и свиным гриппом, вводили новую вакцину. В их организме выработался стойкий иммунитет к этим заболевания.

Ученые отмечают, что вакцина очень легка в применении: препарат достаточно ввести внутримышечно. Специалисты уверены, что их разработку можно использовать в борьбе с инфекционными заболеваниями и для противодействия раковым опухолям.


Выбор редакции


Еда