Среда, 7 декабря 2016 года

Франция — Исландия: 3 июля 2016: счёт, как сыграли, обзор матча, голов

Франция — Исландия: 3 июля 2016: счёт, как сыграли, обзор матча,  голов

3 июля сборная Франции обыграла Исландию в 1/4 финала Евро-2016 со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где встретится со сборной Германии.

Франция — Исландия: счет 5:2 вывел французов в полуфинал Евро-2016

Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016. Встреча, состоявшаяся 3 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счётом 5:2 в пользу «трехцветных».

Франция — Исландия: обзор матча

Французы решили практически все вопросы уже в первом тайме, вернув исландцев с небес на землю и забив четыре безответных мяча. Оливье Жиру, Антуан Гризманн, Поль Погба и Димитри Пайет по разу забили в ворота голкипера Ханнеса Халльдоурссона, развеяв «исландскую сказку».

В самом начале второго тайма северяне показали зубы, предложив французам сыграть в открытый атакующий футбол. Колбейн Сигторссон один мяч отквитал, замкнув прострел с фланга, но буквально в следующей же атаке Оливье Жиру кивком головы оформил дубль и сделал счёт 5:1.

Несмотря на цифры на табло, исландские болельщики продолжали гнать свою команду вперёд. Исландцам удалось несколько раз побеспокоить голкипера французов Уго Льориса, а в самой концовке встречи Биркир Бьярнасон ударом головой немного сократил отставание в счёте – 2:5

Франция — Исландия: голов