Пятница, 2 декабря 2016 года

Франция — Исландия: счёт, как сыграли, обзор матча, голов

Франция — Исландия: счёт, как сыграли, обзор матча,  голов

Сборная Франции разгромила команду Исландии в четвертьфинале домашнего чемпионата Европы со счетом 5:2

Франция одержала крупную победу над Исландией (5:2) в матче ¼ финала Евро-2016 на «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Франция — Исландия: обзор матча

В первом тайме хозяева турнира забили четыре безответных гола. На 12-й минуте счет в матче открыл Оливье Жиру, после чего отличились Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн, вышедший в единоличные лидеры в списке бомбардиров Евро.

При этом второй тайм остался за Исландией. На 56-й минуте Колбейн Сигторссон забил первый ответный гол, но через минуту Жиру оформил дубль, забив свой третий гол на турнире. Последний гол в матче забил на 84-й минуте исландский полузащитник Биркир Бьярнасон.

Таким образом, Франция вышла в полуфинал домашнего Евро, где 7 июля в Марселе сыграет с Германией. За день до этого в Лионе пройдет первый полуфинал Португалия – Уэльс.

сландцы в 1/8 финала также одержали волевую победу со счетом 2:1 — над сборной Англии. Пропустив на четвертой минуте с пенальти от Уэйна Руни, сборная Исландии к 18-й минуте забила два гола. Отличились Рагнар Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон. Из группы островитяне вышли со второго места, сыграв вничью с Португалией (1:1) и Венгрией (1:1) и одолев Австрию (2:1).

Евро-2016. 1/4 финала

Франция — Исландия 5:2

Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 20, Пайе, 43, Гризманн, 45 — Сигторссон, 56, Бьярнасон, 84

Актуально сейчас

22 : 49
Comedy Баттл. Новый сезон 36 серия 02/12/2016 смотреть онлайн
22 : 45
Супермодель по-українськи 3 сезон 15 выпуск. Финал 02.12.2016 смотреть онлайн
22 : 02
Алексей Янин состояние здоровья на сегодня 2016: мать актера рассказала, как чувствует себя её сын
21 : 49
Бузова и Тарасов разводятся 2016: телеведущая подала на развод
21 : 32
Сериал «Научи меня жить» финальные выпуски показаны на Первом канале, смотреть все серии
21 : 09
Введение во храм Пресвятой Богородицы 2016: какого числа, традиции и приметы праздника