Четверг, 25 апреля 2024 года

В Google появится режим виртуальной реальности

В компании Google появится режим виртуальной реальности, которым она намерена оснастить мобильную версию браузера Chrome. По словам разработчиков, уже в ближайшее время пользователи смогут просматривать различные сайты с использованием новой технологии. Для этого им понадобятся VR-очки для смартфонов, отмечают Вести.Ru.

Корпорация Google внедряет возможность изучать просторы интернета в режиме виртуальной реальности. Пользователи смогут просматривать любые сайты с помощью VR-очков для смартфонов. Обновленная мобильная версия браузера Chrome будет поддерживать стандарт с открытым исходным кодом WebVR и функцией VR Shell. При этом, просматривать сайт пользователь сможет даже в том случае, если интернет-ресурс не поддерживает WebVR.

В компании отмечают, что пока еще их наработки находятся в сыром виде. Это вполне понятно, поскольку специалисты ведут масштабную работу сразу в нескольких направлениях, связанных с технологиями VR. В настоящее время функция виртуальной реальности в браузере недоступна. Как говорят разработчики, пока еще переход от обыкновенных сайтов к тем, которые поддерживают новую технологию, сопровождается большими трудностями. Однако работа продолжается. В частности, создается новая платформа Daydream, на которой и будут собраны все VR-версии приложений.


Выбор редакции


Еда