Четверг, 8 декабря 2016 года

Германия — Италия счёт 6:5 — обзор матча, голов

Германия — Италия счёт 6:5 — обзор матча,  голов

2 июля сборная Германии выиграла у команды Италии в матче 1/4 финала Евро-2016 по пенальти со счетом 6:5.

Германия — Италия: счет 6:5 вывел немцев в полуфинал Евро-2016

Сборная Германии выиграла у команды Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016. Матч, состоявшийся 2 июля в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», закончился со счетом 6:5 в серии послематчевых пенальти.

Германия — Италия: обзор матча

Счет в матче открыли подопечные Йоахима Лева. На 65-й минуте Месут Озил замкнул прострел с фланга Йоанаса Хектора. Итальянцы сравняли счет через 12 минут после того, как Жером Боатенг сыграл в своей штрафной рукой. Пенальти четко реализовал Леонардо Бонуччи.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла забить гол. В серии пенальти при счёте 5-5 Маттео Дармиан не смог переиграть Мануэля Нойера, а Йонас Хектор свою попытку реализовал.

Сборная Германии пропустила первый гол на турнире. До этого голкипер немцев Мануэль Нойер не пропустил мячей в матчах группового этапа с Украиной (2:0), Польшей (0:0) и Северной Ирландией (1:0), а также оставил свои ворота «сухими» во встрече 1/8 финала против Словакии (3:0).

Германия — Италия: голов