Вторник, 16 апреля 2024 года

В 2019 году Maserati выпустит электрическую версию Alfieri

Как передает www.autonews.ru, компания Maserati приступила к разработке серийной версии концепт-кара Alfieri. Кроме этого варианта, появится и электрическая модификация. Сообщается, что новинка станет на конвейер в 2019 году.

Автомобильные аналитики отмечают, что электромобиль сможет стать серьезным конкурентом Tesla. В качестве платформы будет взята та, которая давно используется в моделях: Maserati Quattroporte и Ghibli.

В стандартной комплектации можно увидеть 3-литровый турбированный силовой агрегат, который способен генерировать 500 лошадиных сил.

Как уже известно, концепт-кар был презентован общественности на Женевском автомобильном салоне в текущем году. Данная модель была создана специально для того, чтобы отпраздновать 100-летие компании. Именно поэтому машина получила название в честь основателя компании — Альфьери Мазерати. Авто было построено на платформе от GranTurismo MC Stradale.

Транспортное средство имеет 4,7-литровый двигатель, который выдает 460 сил. Вместе с ним свою работу осуществляет автоматическая трансмиссия.

Сообщается, что над внешним видом авто трудился известный дизайнер Лоренцо Рамочоти, который уже принимал участие в разработке разных машин, среди которых можно выделить: Maserati, Ferrari и Alfa Romeo.


Выбор редакции


Еда