Воскресенье, 4 декабря 2016 года

Уэльс — Бельгия Евро 2016 1 июля, 1/4 финала счёт 1:3 — обзор матча, как сыграли, голов

Уэльс — Бельгия Евро 2016 1 июля, 1/4 финала счёт 1:3 — обзор матча, как сыграли,  голов

1 июля сборная Уэльса обыграла Бельгию в 1/4 финала Евро-2016 со счетом 3:1 и таким образом вышла в полуфинал чемпионата Европы-2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.

Уэльс — Бельгия: счёт 3:1 вывел валлийцев в полуфинал Евро-2016

Сборная Уэльса одержала победу над командой Бельгии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, проходящего во Франции. Матч, состоявшийся в Тулузе 1 июля, закончился со счетом 3:1. Таким образом валлийцы вышли в полуфинал чемпионата Европы-2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.

Уэльс — Бельгия: обзор матча Евро-2016

Бельгийцы могли открыть счёт уже на 7-й минуте, когда устроили “расстрел” валлийских ворот, но первый удар парировал голкипер, а ещё два раза помогли защитники. На 13-й минуте встречи Раджа Наингголан всё-таки вывел сборную Бельгии вперёд, мощно пробив более чем с 25-метрового расстояния.

“Драконы” после пропущенного гола стали чаще подбираться к вражеским воротам и в итоге добились успеха после углового. После подачи Арона Рэмзи мяч в сетку головой отправил капитан валлийцев Эшли Уильмс.

Во втором тайме валлийцы удвоили преимущество на 56-й минуте. Хал Робсон-Кану обыграл соперников в штрафной и точно пробил по воротам Тибо Куртуа. Бельгийцы бросили все силы в атаку и имели шансы забить, но в итоге пропустили ещё один мяч за четыре минуты до конца основного времени – отличился Сэм Воукс.

Валлийцы впервые в истории вышли в полуфинал континентального первенства. Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии. Матч состоится 6 июля в Лионе.