Суббота, 20 апреля 2024 года

В московском метро покажут «Евгения Онегина»

В рамках акции «Ночь в метро» труппа Театра на Таганке приготовила москвичам и гостям столицы необычный сюрприз: в московском метро покажут «Евгения Онегина». Представление состоится в ночь с 9 на 10 июля на станции метро «Чеховская», информирует RuNews24, ссылаясь на сообщения пресс-службы театра.

В московском метро вскоре вновь можно будет посмотреть спектакль. Такой сюрприз посетителям подземки сделает Театр на Таганке, который готовит к показу постановку «Евгения Онегина». Представление можно будет посетить на «серой» ветке метро станции «Чеховская». Это не единственная постановка, которая ожидает москвичей. Как рассказал Андрей Кружалин, занимающий должность пресс-секретаря московского метрополитена, запущен проект «Ночь в метро». В рамках программы планируется не меньше семи различных мероприятий, которые пройдут в темное время суток.

Стоит отметить, что подобные незаурядные представления становятся обычным делом для московского метро. Например, в мае в рамках празднования 81-й годовщины появления метрополитена в столице на станции «Кропоткинская» более 800 человек могли насладиться оперой композитора Пьетро Масканьи «Сельская честь». Кроме этого, на счету метрополитена проведение таких акций, как «Йога в метро», «Ночь Тесла» и «Ночь иллюзий».

В подземке с гордостью сообщают, что подобные мероприятия уже снискали популярность у москвичей, поэтому планируют и далее предлагать интересные проекты.


Выбор редакции


Еда