Суббота, 20 апреля 2024 года

Туроператоры начали продажу путевок в Турцию

Российские туристические операторы возобновили продажу путевок на отдых в Турцию. На текущий момент путевки продают по очень высоким ценам, однако ожидается, что уже к концу июля цены будут заметно снижены.

Сообщается, что на сегодняшний день недельный отдых в Турции обойдется минимум в 90 тысяч рублей. В эту сумму включено проживание на двоих в трехзвездочном отеле, питание и перелеты.

Сами туристические операторы мотивируют такие высокие цены тем, что на сегодняшний день туристический маршрут между двумя странами недостаточно налажен. Следовательно, потенциальный покупатель туристической путевки платит реальную стоимость вышеуказанных услуг, а агентство выступает лишь в качестве помощника в выборе авиакомпании и отеля.

Между тем, глава Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе поспешила успокоить, что уже к концу текущего месяца цены на отдых в Турции упадут до 50 тысяч рублей. Не исключается, что в будущем цена путевки и вовсе составит 30 тысяч рублей.

Ситуация также усложняется тем, что отечественные авиакомпании не хотят летать в Турцию до тех пор, пока правительство не сможет гарантировать безопасность воздушного пространства.


Выбор редакции


Еда