Четверг, 25 апреля 2024 года

Истребители НАТО создали опасную ситуацию в небе над Эстонией

Во время выполнения бреющих полетов, истребители Североатлантического альянса (НАТО) допустили опасное сближение с гражданским самолетом в воздушном пространстве Эстонии. Об этом сообщает одно из местных эстонских информационных изданий.

Сообщается, что данный инцидент имел место 23 июня, однако информация о нем появилась только сегодня, 1 июля. По информации СМИ, истребители Альянса пролетали над городом Раквере, который находится рядом с аэродромом. В этот самый момент совершал взлет небольшой гражданский самолет Eurostar.

Представитель аэродрома рассказал журналистам о том, что когда гражданский самолет поднялся в воздух на 500 футов, на этой же высоте к нему стали приближаться два истребителя НАТО.

"Еще через 30 секунд я заметил дополнительные два самолета", — рассказывает представитель аэродрома Владимир Антонов.

Помимо этого он отметил, что перед взлетом гражданского самолета пилоту было сообщено о том, что никаких помех во время полета возникнуть не должно.

Также стало известно, что именно в этот день британские истребители Eurofighter и эстонские самолеты L-39 совершали полеты над городом на высоте 1000 футов.


Выбор редакции


Еда