Суббота, 20 апреля 2024 года

Продажи электромобилей в России за пять месяцев сократились на 26,5%

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" проанализировали показатели продаж электромобилей на отечественном рынке и выяснили, что с начала текущего года в России удалось реализовать всего 25 машин данного типа.

По информации аналитиков, данный показатель на 26,5% отстает от результата прошлого года. Так, в 2015 году отечественным дилерам удалось реализовать 34 электромобиля в период с января по май.

Аналитикам также удалось выяснить, что наибольшей популярностью среди российских автолюбителей пользуется американская компания Tesla Motors, электрокары которой покорили весь мир. Если говорить о точных цифрах, то за указанный период отечественным дилерам удалось реализовать 12 электромобилей калифорнийского бренда. Речь идет об 11 автомобилях Tesla Model S и одном кроссовере Tesla Model Х.

Помимо этого следует отметить, что на втором месте по популярности в России расположился китайский электрокар Mitsubishi i-MIEV. За первые пять месяцев 2016 года отечественные дилеры реализовали 7 экземпляров данной модели. Тройку лидеров среди наиболее востребованных автомобилей с электрическим двигателем замыкает японский Nissan Leaf с показателем в пять проданных экземпляров.


Выбор редакции


Еда