Пятница, 29 марта 2024 года

В Китае построили первое здание в мире при помощи 3D-принтера

Британские СМИ утверждают, что в Китае появилось первое здание, построенное при помощи 3D-принтера. Двухэтажный дом возвели за рекордные полтора месяца, используя лишь современное печатающее устройство. Сооружение уже признано технологическим прорывом.

Современное здание, возведенное при использовании 3D-принтера, появилось в Китае. Дом имеет два этажа, толщина его стен составляет около 2,5 м. Общая площадь постройки — 400 квадратных метров. Особенностью строения является то, что в его возведении не принимали участие строители. В качестве наблюдателей выступали технологические специалисты. В процессе создания использовались промышленные принтеры громадных размеров. С их помощью были созданы железобетонные конструкции, которые затем собирались аналогично пазлам.

Постройка особняка — это революционный прорыв в области строительства. Скорость постройки дома и сам принцип его возведения, по мнению ученых, являются ярким свидетельством того, что уже в недалеком будущем стоимость недвижимости будет исходить из цены на материал, необходимый для 3D-принтера.


Выбор редакции


Еда