Четверг, 25 апреля 2024 года

Джокович вышел в третий круг Уимблдона, обыграв Маннарино

Новак Джокович пробился в третий круг Уимблдона – одного из самых престижных теннисных турниров года. Первой ракетке мира понадобилось три сета, чтобы выбить из борьбы Адриана Маннарино, представляющего Францию, сообщает «Чемпионат».

В течение двух часов, примерно столько длился матч, серб выполнил 6 подач навылет и 23 виннерса. Джокович трижды взял подачу соперника, отдав при этом один раз и свою. Новак допустил 21 невынужденную ошибку, а его соперник был неточен 42 раза.

Соперником Джоковича в четвертом круге Уимблдона, скорее всего, станет американец Сэм Куэрри, занимающий 28 место в мировой табели о рангах. Он сегодня успел взять один сет у бразильца Томаса Беллуччи, а во втором повел со счетом 5-4, после чего матч был прерван на неопределенное время из-за неблагоприятных погодных условий.

Новак Джокович выигрывал Уимблдон 3 раза. Всего в активе у серба 12 титулов на турнирах Большого шлема.