Четверг, 28 марта 2024 года

Компания Microsoft назвала дату первого большого обновления Windows 10

В компании Microsoft заинтриговали информацией о первом большом обновлении Windows 10 и назвали его точную дату. Судя по официальному сообщению, выход новой «десятки» ожидается 2 августа текущего года. В то же время никаких дополнительных сведений о грядущих изменениях компания не приводит.

Уже 2 августа всех пользователей Windows 10 ожидает первое большое обновление, пишет портал «Актуальные новости». До сих пор эта версия не имела существенных поправок, разработчики ограничивались устранением ошибок в программе и делали ОС более удобной. Теперь же планируется немало новшеств.

Несмотря на то что в самой компании практически ничего не говорят об изменениях, участники программы Windows Insider уже применяют тестовую версию обновленной Windows 10. Как стало известно, подвергнется редизайну интерфейс и расширятся возможности. Из полезных нововведений появится платформа для работы со стилусом Windows Workspace, универсальное приложение Skype, синхронизация уведомлений со смартфоном и множество других опций.

Однако сообщение о дате выхода грядущих изменений сразу же пропало с сайта Microsoft. Пользователи ломают голову, означает ли это, что дата обновления будет перенесена. Все же это не мешает экспертам продолжать бурное обсуждение предполагаемых нюансов.


Выбор редакции


Еда