Среда, 24 апреля 2024 года

Учёные: Жаркий климат делает людей более агрессивными

Ученые, внимательно исследовав данные статистики, пришли к выводу, что жаркий климат делает людей более агрессивными. Специалисты установили, что в странах, где постоянная жара, совершается гораздо большее число преступлений. Именно в этих государствах жители хуже контролируют себя и не всегда могут планировать свои действия.

Специалисты установили зависимость между количеством преступлений и климатом. Выяснилось, что в разных государствах уровень преступности отличается. Так, в странах с жарким климатом, расположенных ближе к экватору, чаще совершаются правонарушения. Ученые сделали вывод, что климат влияет на поведение и преступность в обществе.

Предыдущее исследование подтвердило, что жара делает человека раздражительным. Это убедительно показали результаты эксперимента: ссоры и конфликты являются следствием жаркой погоды и сезонных колебаний температур.

Более того, специалисты обратили внимание, что в условиях жары люди перестают задумываться о будущем, живут сегодняшним днем и теряют самоконтроль, что, несомненно, приводит к насилию и агрессии.


Выбор редакции


Еда