Вторник, 16 апреля 2024 года

Могерини призвала не допустить хаоса Brexit на другие страны Евросоюза

Глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини заявила, что ЕС должен не допустить распространение хаоса в связи с решением Великобритании покинуть Союз.

По ее словам, представителям ЕС необходимо сделать все, чтобы подобные хаос и неопределенность не распространились на другие страны-члены Европейского Союза. Помимо этого дипломатический представитель отметила, что в рамках саммита ЕС она намерена представить глобальную внешнеполитическую стратегию.

"Каждая страна-член ЕС на самом деле является маленькой. Если мы хотим иметь вес в мире — нам необходимо держаться вместе", — заявила Могерини.

Как известно, 23 июня в Великобритании прошел референдум Brexit. Британцы должны были сделать выбор: выйти или остаться в ЕС. По его результатам победили противники евроинтеграции. В частности, 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Следует отметить, что окончательное решение о судьбе Британии должен будет принять местный парламент.


Выбор редакции


Еда